Фата F 14-39

Papilio
Сваебный образ всегда завершает фата. Этот свадебный аксессуар придает невесте легкость, пленительность и женственность. Воздушная фата развивается на ветру, что придает хрупкость образу невесты, но не отводит внимание от свадебного платья. Невестам предоставлен огромный выбор фат, в зависимости от длины, формы, декора и крепления к прическе. Подбирая фату нужно учитывать дизайн подвенечного наряда, открытость и другие моменты. Можно выделить следующие фасоны фат:
  • Вуалетка – это самый короткий вид фаты. Она может быть как из сетки, так и из фатина. Подходит к любому платью, не закрывает все лицо и не утяжеляет прическу, что делает её очень популярной среди невест.
  • Фата Blusher зачастую эту фату относят к вуалеткам, разница в том, что во время свадебной церемонии она прикрывает лицо невесты и откидывается назад на прическу перед первым поцелуем.
  • Фата «Веер» - это фасон фаты, состоящий из собранного полупрозрачного материала с одной стороны и пышного с другого. Чаще такая фата средней длины и подходит к разным типам лица, замечательно сочетается с украшениями для волос и крепится внутри прически.
  • Фата «Фонтан» - это укороченный вариант фаты «Веер», но более пышный. Такая фата как правило длиной до плеч. Бывает как одноярусная, так и многоярусная, либо может крепится на макушке способом пуф, когда часть ткани покрывает лицо невесты, а потом откидывается назад, образуя двуслойную фату.
  • Фата «до локтя» - чаще всего длина такой фаты 80 см. Она не утяжеляет образ невесты и никак не мешает ей, а красивый декор края фаты сделает её прекрасным дополнением к платью.
  • Фата «до кончиков пальцев» - один из самых женственных видов фаты. Как правило фатиновая, такая фата обвивает руки и плечи невесты и заканчивается на уровне опущенных пальцев. Такая фата чаще покрывает всю голову или крепится на макушке.
  • Фата «Вальс» - спускается ниже кончиков пальцев. Она может быть как одноярусной, так и многоярусной. Прекрасно сочетается с платьями со шлейфом.
  • Фата-мантилья – особенность этой фаты в том, что край декорирован кружевом, и она полностью выполнена из гипюра. Эта фата длинная и полностью покрывает голову, следовательно, её нужно хорошо закрепить и не стоит делать очень объемных причесок.
  • Фата «Часовня» - Это фата до самого подола платья. Максимальная длина может составлять 2,5 метра. Зачастую украшена вышивкой или кружевом и крепится на макушке.
  • Кафедральная фата – это самый длинный тип фаты. Наиболее эффектно она смотрится с пышным платьем со шлейфом на роскошной церемонии.
Сейчас чаще всего для изготовления фаты используют фатин, но выбирая ткань для фаты, учитывайте то, что она должна сочетаться с материалом свадебного платья. Иначе это перегрузит образ. Для декора используются аппликации, стразы, жемчуг, вышивки ручной работой, цветочные венки, драгоценные и полудрагоценные камни. Если ваше свадебное платье декорировано множеством элементов, то стоит отдать предпочтение более простому типу фаты, без отделки или с одним декоративным элементом, которые есть на платье. Смело экспериментируйте и создайте незабываемый образ с таким прекрасным аксессуаром как фата!

Тип: Фата

Цвет: Белый

Цвет: Молочный

Made on
Tilda